Оси переднего и заднего колеса

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Оси переднего и заднего колеса  (Прочитано 5553 раз)
Барада
Administrator
Hero Member
Офлайн Офлайн

« : Август 04, 2011, 09:33:46 »

Оси были сделаны, но термички у токарей не было.. соответственно металл мягкий и оси я погубил... Сейчас заказал новые оси... термичка так и не заработала... Решил обратиться к кузнецам - может они закалить смогут. Кто что по этому делу знает? Может на термичку у кого выход есть?

Оппозит - это шпагат V-twin

Понравилось, поделись!

Black Bobber M61
Hero Member
Офлайн Офлайн

Bobber's gang

« Ответ #1 : Август 06, 2011, 10:46:19 »

ёпрст! мне тоже надо ось точить... А что за термичка? Объясни конкретно, я поспрашаю у своих.

Hot Rod Club ZZ Rod — «Build a hot rod or die trying»

Понравилось, поделись!

Барада
Administrator
Hero Member
Офлайн Офлайн

« Ответ #2 : Август 06, 2011, 11:10:26 »

камера такая, в которой температура раскалаяет металл.. Для закалки это делается..

Понравилось, поделись!

Марсель
Newbie
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #3 : Ноябрь 28, 2013, 04:29:22 »

А при какой температуре проводится термическая обработка? а если горелкой кислород с пропаном то ерунда или поведет металл? и от чего можно спицы подобрать на заднее колесо на 16,  ступицу новую под дисковый тормоз

Долго думал купить иномарку или сделать кастом с днепра, в итого выбрал днепра. Учение жизнь...

Понравилось, поделись!

Барада
Administrator
Hero Member
Офлайн Офлайн

« Ответ #4 : Ноябрь 30, 2013, 02:27:48 »

Какая температура не знаю, но горелкой точно фигня будет. Ты не добьешься равно мерного прогрева, даже если температуру получишь нужную. Да и вообще, просто бери японскую ось и протаивай под свои нужды

Понравилось, поделись!

Марсель
Newbie
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #5 : Декабрь 21, 2013, 09:35:28 »

А зачем тебе термичка если можно хромировку сделать, на к 750 делали хромировку, резьбу предохраняли от хромировки, сталь была 30хгса или 30хма

А ты с какой стали сделал? мне просто предстоит сделать назад под 240 колесо, и ось будет где то 50-60 см

Долго думал купить иномарку или сделать кастом с днепра, в итого выбрал днепра. Учение жизнь...

Понравилось, поделись!

Барада
Administrator
Hero Member
Офлайн Офлайн

« Ответ #6 : Декабрь 21, 2013, 11:31:14 »

оси делались из сырой стали... марку ХЗ. И отдавали в термичку. Перед термичкой какая-то еще процедуры была. смысл в том, чтобы сталь не получилась каленая на всю толщу металла - иначе лопнет.

Понравилось, поделись!

Страниц: [1]
Печать

Перейти в:  

Радио онлайн